Музей в каждый дом #Музейвкаждыйдом

Мы рады встрече с вами! С 27 июля Музей истории денег возобновил работу – но с рядом ограничений. На что нужно обращать внимание, планируя визит в музей, можно посмотреть здесь.

Раздел «Музей в каждый дом» мы создали в дни, когда петербургские музеи – в том числе и Музей истории денег – были закрыты для посетителей. Здесь размещены онлайн-версии экскурсий и фрагментов экскурсий. И хотя сейчас вы уже можете прийти в Аннинский кавальер Петропавловской крепости, мы сохраняем этот раздел – чтобы вы имели возможность в любой момент познакомиться с нашей коллекцией и вдохновиться на визит в Музей истории денег.

Материалы о наших экспонатах вы также найдете в разделе «Новости». Кроме того, в разделе «Видеогалерея» представлены онлайн записи экскурсий по временным выставкам, начиная с 2017 года.

В соцсетях все посты, рассказывающие о коллекции музея и позволяющие побывать на виртуальных экскурсиях, будут помечены хештегом #Музейвкаждыйдом. Подписывайтесь на нас в социальных сетях Facebook, Instagram, «ВКонтакте» и «Одноклассники». Оставайтесь на связи и берегите себя!

Временная выставка «Знаки Победы»

Онлайн-экскурсии по экспозиции

Онлайн-версии фрагментов экскурсий

Видеоролики из экспозиции «История денег»