Выходные в Музее истории денег: копилки с кладами и звери на монетах

08.11.2019

В выходные в Музее истории денег по традиции проходят не только обзорные экскурсии, но и утренние тематические программы для ребят разных возрастов.

В субботу, 9  ноября, в 11:00 Музей истории денег приглашает школьников старше 10 лет, а также их родителей на семейную программу "Копить, носить и сохранять". Участники узнают, сколько весило традиционное украшение-монисто; какие монеты в XVI веке хранили за щекой; и почему у сосудов-кубышек такое узкое горлышко. Еще они увидят интересные копилки и настоящие клады.

А в воскресенье, 10 ноября, также в 11:00 пройдет интерактивная программа "Звериные истории" для детей 6-10 лет в сопровождении взрослых. Во время экскурсии ребятам расскажут, кто из кошачьих "спрятался" на одной из современных банкнот, какие звери украшали сибирские монеты, и когда на монетах "поселились" драконы.
Кстати, в ноябре программу «Копить, носить и сохранять» можно будет также 16, 23 и 30 ноября (это субботы), а программу «Звериные истории» - 17 и 24 ноября (это воскресенья).
Кроме того, в ноябре ежедневно (кроме четвергов) проводятся обзорные экскурсии по основной экспозиции – в 13:00, 15:00 и 18:30. На экскурсию по временной выставке «Деньги, которых не было», гостей музея приглашают в 17:00.