Осенние каникулы в музее: рассказываем «Звериные истории» и показываем «Символы России»

23.10.2019
В дни осенних каникул, с 26 октября по 4 ноября, Музей истории денег в Петропавловской крепости работает без выходных.
К каникулам в музее подготовили увлекательные экскурсионные программы для детей и взрослых.

Ежедневно, с 26 октября по 3 ноября (без выходных) будут проходить:
∙ 13:00 – обзорная экскурсия по основной экспозиции музея
∙ 15:00 –  интерактивная программа «Звериные истории» для детей 6-10 лет в сопровождении взрослых
∙ 17:00 –экскурсия по выставке «Деньги, которых не было»
∙ 18:30 – обзорная экскурсия по основной экспозиции музея.
4 ноября в 15:00 - тематическая экскурсия «Символы России» (для школьников старше 14 лет и взрослых). Также 4 ноября состоятся обзорные экскурсии по основной экспозиции в 13:00 и 18:30, а в 17:00 – экскурсия по выставке «Деньги, которых не было».

Во время программы «Звериные истории» юные гости музея станут участниками «спасательной операции» под руководством отважного медвежонка Гуртика. Его подругу, хранительницу монет мышку Полушку, злая волшебница превратила в маленькую медную монету. Чтобы расколдовать её, помощники Гуртика должны добыть волшебную палочку, а для этого – ответить на вопросы о животных, которых можно найти на деньгах.
Участники тематической экскурсии «Символы России» узнают, какие символы изображались на древних монетах и что они означали; когда впервые на деньгах появился двуглавый орел и с чем были связаны изменения, произошедшие в его облике; как изменился советский герб за годы существования СССР; когда герб Российской Федерации сменил эмблему Банка России на денежных знаках и многое другое.
На любую экскурсию билет для взрослых стоит 250 рублей; для школьников, студентов и пенсионеров – 150 рублей, семейный билет – 500 рублей. Предварительная запись – не требуется.
Самостоятельно познакомиться с экспозицией музея можно с 10:00 до 20:00 (касса закрывается в 19:30).

Ждем вас в Аннинском кавальере Петропавловской крепости!

Телефоны для справок: (812) 324-14-68, +7 (921) 415-25-34.