Новый набор открыток «Копилки и кошельки» уже в продаже

22.10.2019
Красочный набор открыток с изображениями копилок и кошельков из коллекции Музея истории денег поступил в продажу в музейную лавку. Он дает представление о многообразии форм подобных предметов, а также позволяет проследить взаимосвязь развития «денежной» истории России и прикладного искусства.

Набор состоит из 15 открыток, из которых семь посвящены копилкам, две - монетницам и щесть -  кошелькам. Помимо отечественной продукции, на открытках представлены европейские образцы конца XIX- начала XX века.

Приобрести наборы открыток можно в музейной лавке, которая находится за основным зданием музея (то есть за Аннинским кавальером Петропавловской крепости). Вход в музейную лавку – под аппарелью Головкина бастиона.

Там же продаются наборы открыток «Императоры России на монетах XVIII – начала XX века» и «Редкие монеты Советского Союза и современной России».

Цена любого набора открыток составляет 300 рублей.