Музей истории денег стал участником проекта "Petersburg inside — Петербург изнутри"

13.10.2019
В субботу, 12 октября, Музей истории денег принимал гостей в рамках проекта «Petersburg Inside — Петербург изнутри», который проводится совместно Городской туристской программой «Карта Гостя Санкт-Петербурга», газетой «Metro Санкт-Петербург» и Сообществом питерских блогеров.
Специально для группы блогеров и журналистов была проведена экскурсия по выставке «Деньги, которых не было», расположенной в Доме фондовых капиталов, и ознакомительный тур по основной экспозиции музея. Во время экскурсии гости музея узнали об истории бумажных денег в России, увидели нереализованные проекты банкнот различных эпох, смогли в деталях рассмотреть эскизы «городской» и «портретной» серий. Особый интерес вызвали рисунки банкнот времен Великой Отечественной войны и проект банкноты 60-х годов из пластифицированной бумаги.