Семейные тематические программы для выходных: «Волшебная копилка» и «Звериные истории»

09.10.2019
В ближайшие выходные, 12 и 13 октября, Музей истории денег приглашает посетить популярные интерактивные программы «Волшебная копилка» и «Звериные истории». Начало программ – в 11:00.

12 октября (суббота) посетителей ждет «Волшебная копилка» –  увлекательное путешествие в мир денег для школьников 10-14 лет (в сопровождении взрослых), во время которого гости музея узнают, что появилось раньше – рубль или копейка; из чего делали бумагу для денег, и что использовали вместо монет во время Первой мировой войны.
Продолжительность программы – 50 минут.

А в воскресенье, 13 октября, ребята 6-10 лет (в сопровождении взрослых) могут посетить программу «Звериные истории». Участникам  этой программы предстоит помочь отважному медвежонку Гуртику расколдовать хранительницу монет – мышку Полушку, которую злая волшебница превратила в маленькую медную монету. Чтобы снять колдовские чары, помощники Гуртика должны добыть волшебную палочку, а для этого – ответить на вопросы о животных, которых можно найти на деньгах. Во время экскурсии ребята познакомятся с драконом, которого изображали на монетах 600 лет назад; увидят зверей, украшавших когда-то сибирские монеты, и выяснят, кто из семейства кошачьих «спрятался» на одной из современных купюр.
Продолжительность программы – 40 минут.

Стоимость билета для взрослых  –  250 рублей, для школьников и пенсионеров – 150 рублей, семейный билет – 500 рублей.
Обзорные экскурсии по основной экспозиции музея состоятся в 13:00, 15:00 и 18:30; по выставке «Деньги, которых не было» - в 17:00.