Учителя петербургских школ познакомились с Музеем истории денег

08.10.2019
Сегодня, 8 октября, для учителей Санкт-Петербурга был проведен  промо-тур по Музею истории денег. В рамках тура преподавателей познакомили с музеем, а также представили различные экскурсионные программы для школьников разных возрастов.
Педагоги, в свою очередь, поделились пожеланиями и наблюдениями, связанными с особенностями работы со школьными группами.
Высоко оценив экспозицию, преподаватели особое внимание уделили мультимедийным возможностям музея, отметив игру «Ворох банкнот» как простой и доступный способ соотнести известных литературных и кинематографических героев с деньгами, находившихся в обращении в то или иное время. Кроме того, сильное впечатление произвели на гостей инсталляция «Миллион» и пятикилограммовые монеты из золота и серебра.