Мы снова раскрываем «Волшебную копилку» и рассказываем «Звериные истории»

03.10.2019
В ближайшую субботу, 5 октября, Музей истории денег проведет для школьников 10-14 лет (в сопровождении взрослых) интерактивную программу «Волшебная копилка». Начало программы – в 11:00.

«Волшебная копилка» – это увлекательное путешествие в мир денег, во время которого гости музея узнают, что появилось раньше – рубль или копейка; из чего делали бумагу для денег, и что использовали вместо монет во время Первой мировой войны.

Продолжительность программы – 50 минут.

А в воскресенье, 6 октября, в 11:00 музей приглашает ребят 6-10 лет (в сопровождении взрослых) на программу «Звериные истории». Участникам этой программы предстоит помочь отважному медвежонку Гуртику расколдовать хранительницу монет – мышку Полушку, которую злая волшебница превратила в маленькую медную монету. Чтобы снять колдовские чары, помощники Гуртика должны добыть волшебную палочку, а для этого – ответить на вопросы о животных, которых можно найти на деньгах.
Во время интерактивной программы «Звериные истории» ребята познакомятся с драконом, которого изображали на монетах 600 лет назад; увидят зверей, украшавших когда-то сибирские монеты, и выяснят, кто из семейства кошачьих «спрятался» на одной из современных купюр.
Продолжительность программы – 40 минут.

Стоимость билета для взрослых  –  250 рублей, для школьников и пенсионеров – 150 рублей, семейный билет – 500 рублей.
Обзорные экскурсии по основной экспозиции музея состоятся в 13:00, 15:00 и 18:30; по выставке «Деньги, которых не было» - в 17:00.

Кроме того, в эти выходные с 10:00 до18:00 все посетители Музея истории денег смогут получить в подарок новый памятный жетон, предъявив в музейной лавке билет в музей.
Музейная лавка находится за зданием Аннинского кавальера (вход – под аппарелью Головкина бастиона).