Начните семейные выходные в Музее истории денег

25.09.2019
Музей истории денег в последние выходные сентября приглашает посетить популярные детские программы – «Звериные истории» и «Волшебная копилка».
28 сентября (суббота)  в 11:00 школьников 10-14 лет и их родителей ждет увлекательное путешествие в мир денег. Во время экскурсии «Волшебная копилка» гости музея будут искать ответы на вопрос о том, что появилось раньше – рубль или копейка; из чего делали бумагу для денег, и что использовали вместо монет во время Первой мировой войны.
А 29 сентября (воскресенье) в 11:00 ребята 6-10 лет (в сопровождении родителей) отправятся на поиски зверей, «спрятанных» на монетах и банкнотах, чтобы помочь отважному медвежонку Гуртику расколдовать хранительницу монет – мышку Полушку. Злая волшебница превратила её в маленькую медную монету.  Во время этой интерактивной программы ребята увидят зверей, украшавших когда-то сибирские монеты, и выяснят, кто из семейства кошачьих «спрятался» на одной из современных купюр.
Обзорные экскурсии по основной экспозиции музея состоятся в 13:00, 15:00 и 18:30; по выставке «Деньги, которых не было» – в 17:00.
Стоимость билета на любую  экскурсию составляет – 250 рублей для взрослых, для школьников и пенсионеров – 150 рублей, семейный билет – 500 рублей.
После экскурсии все желающие могут сфотографироваться на фоне башни из миллиона монет номиналом 1 рубль; подержать в руках монету из 5 кг чистого золота; попробовать свои силы в интерактивных играх и викторине.