В Музее истории денег наградили активных участников проекта «Деньги нашего детства»

23.09.2019
Вчера, 22 сентября 2019 года, в Музее истории денег состоялось награждение участников проекта «Деньги нашего детства». В торжественной церемонии приняли участие тридцать человек – авторы самых ярких воспоминаний о деньгах. Все они получили почетные грамоты и памятные подарки. После награждения участники проекта посетили обзорную экскурсию по экспозиции музея.
Во время встречи сотрудники музея подвели итоги проекта, рассказав о тех историях, которые прислали в музей. Интересно, что при всей своей неповторимости многие истории описывают схожие сюжеты. Например, многие использовали бутылку из-под шампанского в качестве копилки, а старые деньги, вышедшие из обращения, порой служили игрушками для детей.
Одна из участниц проекта, начав вспоминать сюжеты, связанные с деньгами, настолько вдохновилась, что написала книгу воспоминаний о своей жизни. Этот душевный порыв стал очень радостной новостью для сотрудников музея.
В числе целей проекта «Деньги нашего детства» – открытие на сайте музея Электронного архива воспоминаний. С ним можно ознакомиться по ссылке https://museum.goznak.ru/projects_new/MoOC-2/ . Участникам проекта показали небольшой видеоролик, который знакомил гостей музея с процессом создания архива.
Мы благодарим всех, кто принял участие в проекте «Деньги нашего детства», и напоминаем, что музей продолжает собирать воспоминания о деньгах для пополнения электронного архива. Многие авторы воспоминаний пришли на церемонию награждения со своими друзьями и родными, которые еще не приняли участие в проекте, но пообещали написать свои истории.
Мы ждем новых воспоминаний и новых встреч с их авторами!