Выходные в Музее истории денег: «Звериные истории» и тайны «Волшебной копилки»

05.09.2019

Музей истории денег приглашает провести ближайшие выходные весело и с пользой, посетив интерактивные семейные программы – «Звериные истории» и «Волшебная копилка».
7 сентября (суббота)  в 11:00  школьники 10-14 лет (а также их родители) смогут совершить  увлекательное путешествие в мир легенд и мифов, связанных с деньгами. Во время экскурсии «Волшебная копилка» участники выяснят, что появилось раньше – рубль или копейка; из чего делали бумагу для денег что использовали вместо монет во время Первой мировой войны.
А 8 сентября (воскресенье) в 11:00 ребята 6-10 лет (в сопровождении родителей) будут искать ответы на вопросы про зверей, которых изображали на монетах и банкнотах. Ответы помогут расколдовать хранительницу монет – мышку Полушку, которую злая волшебница превратила в маленькую медную монету. Во время программы «Звериные истории» ребята познакомятся с драконом, которого изображали на монетах 600 лет назад; увидят зверей, украшавших когда-то сибирские монеты; и выяснят, кто из семейства кошачьих «спрятался» на одной из современных купюр.
Стоимость билета для взрослых – 250 рублей, для школьников и пенсионеров – 150 рублей, семейный билет – 500 рублей.
Обзорные экскурсии по основной экспозиции музея состоятся в 13:00, 15:00 и 18:30; по выставке «Деньги, которых не было» – в 17:00.