Музей истории денег подвел итоги дня открытых дверей

05.09.2019

Вчера, в день празднования 201-ого дня рождения Гознака, в Музее истории денег побывало 865 человек. Среди посетителей были как петербуржцы, так и гости из других российских городов - Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, Ярославля, Екатеринбурга, Чебоксар, Орла, Тюмени, Северодвинска и Мурманска, а также туристы из Германии и Китая.
Во время дня открытых дверей для жителей и гостей города было проведено восемь обзорных экскурсий по основной экспозиции и две – по временной выставке «Деньги, которых не было».
Многие гости поделились своими впечатлениями в музейной книге отзывов: «Музей просто супер!», «Отличный музей! Большое спасибо, интересно, красиво!», «Неожиданно…очень оригинально», «Спасибо за увлекательную и познавательную экскурсию!», «Спасибо, всё шикарно!», «Незабываемые впечатления! Красиво, шикарно, богата Земля Российская талантами. Гордость и уважение, низкий поклон. Искренние слова благодарности!». А коллеги из музея «Малые Корелы» оставили в книге отзывов пожелание всем гостям: «Пусть все живут богато, и у них растет зарплата».
Музей истории денег благодарит всех, кто нашел время побывать у нас на дне открытых дверей.
К слову, чтобы побывать в Музее истории денег, не нужно ждать следующего дня открытых дверей (который состоится 4 сентября 2020 года). Мы работаем ежедневно (с октября по апрель – каждый день, кроме четверга) с 10:00 до 20:00 (касса открыта до 19:30).