Сентябрь: изменения в расписании экскурсий

30.08.2019

В сентябре, с началом нового учебного года, меняется расписание мероприятий Музея истории денег: в выходные вновь будут проводиться тематические программы, также обновляется график обзорных экскурсий.
В сентябре  по субботам школьников 10-14 лет в сопровождении родителей ждёт увлекательное путешествие в мир легенд и мифов, связанных с деньгами в рамках экскурсии «Волшебная копилка».
А по воскресениям детей 6-10 лет в сопровождении родителей экскурсоводы будут знакомить со «Звериными историями»  –  во время этой программы юные посетители увидят дракона, которого изображали на монетах 600 лет назад, и зверей, украшавших когда-то сибирские монеты. Также они узнают, кто из семейства кошачьих «спрятался» на одной из современных купюр.
Обзорные экскурсии по основной экспозиции в сентябре будут проходить ежедневно в 13:00, 15:00 и 18:30. Экскурсии по выставке «Деньги, которых не было» – каждый день в 17:00.