1 сентября рассказываем «Звериные истории»

29.08.2019

1 сентября  Музей истории денег приглашает детей 6 – 10 лет в сопровождении взрослых на новую детскую интерактивную программу «Звериные истории». Начало программы – в 11:00. Кроме того, все школьники, пришедшие в этот день в Аннинский кавальер Петропавловской крепости, в кассе музея получат подарок – сувенирную открытку из серии «Пословицы и поговорки о деньгах».
Во время программы «Звериные истории» юных гостей музея ждет увлекательное приключение:  им предстоит помочь отважному медвежонку Гуртику расколдовать хранительницу монет – мышку Полушку, которую злая волшебница превратила в маленькую медную монету. Чтобы снять колдовские чары, помощники Гуртика должны добыть волшебную палочку, а для этого – ответить на вопросы о животных, которых можно найти на деньгах.
Во время интерактивной программы «Звериные истории» ребята познакомятся с драконом, которого изображали на монетах 600 лет назад; увидят зверей, украшавших когда-то сибирские монеты, и выяснят, кто из семейства кошачьих «спрятался» на одной из современных купюр.

Программа «Звериные истории» рассчитана на детей 6–10 лет в сопровождении взрослых. Продолжительность – 40 минут.
Стоимость билета для взрослых  –  250 рублей, для школьников и пенсионеров – 150 рублей, семейный билет – 500 рублей.
Обзорные экскурсии по основной экспозиции музея 1 сентября состоятся в 13:00, 15:00 и 18:30; по выставке «Деньги, которых не было» - в 17:00.