Отличное место для интересных выходных

24.07.2019

В ближайшую субботу, 27  июля, Музей истории денег приглашает ребят (в сопровождении взрослых) на популярную семейную программу «Волшебная копилка». Начало в 11:00.
Участники программы узнают, что появилось раньше: рубль или копейка? Из чего делали бумагу для денег? Что использовали вместо монет во время Первой мировой войны? С помощью экскурсовода гости музея найдут правильные ответы и разберутся, почему было именно так, а не иначе. Программа рассчитана на детей 10-14 лет в сопровождении взрослых.

Обзорные экскурсии по основной экспозиции начнутся в 13:00, 15:00 и 18:30.
Экскурсия по временной выставке «Деньги, которых не было» проводится в 17:00.

А 28 июля, в воскресенье, в  Музее истории денег пройдут обзорные экскурсии по основной экспозиции – в 17:00 и 18:30.

После программ и экскурсий у всех желающих будет возможность сфотографироваться на фоне башни из миллиона монет номиналом 1 рубль; подержать в руках монету из 5 кг чистого золота; распечатать собственную сувенирную банкноту-открытку; попробовать свои силы в интерактивных играх и викторине.
Для участия в тематических программах и обзорных экскурсиях предварительная запись не требуется.
На любую экскурсию или программу билет для взрослых стоит 250 рублей; для школьников, студентов и пенсионеров – 150 рублей; семейный билет – 500 рублей.