Семейные выходные: приключения в Музее истории денег

10.07.2019

В ближайшую субботу, 13 июля, Музей истории денег приглашает детей 10-14 лет в сопровождении взрослых  на экскурсионную программу «Волшебная копилка». Начало в 11.00.
Что появилось раньше: рубль или копейка? Из чего делали бумагу для денег? Что использовали вместо монет во время Первой мировой войны? Во время экскурсии участникам предстоит поразмышлять над этими вопросами, а экскурсовод поможет найти правильные ответы и объяснит, почему было так, а не иначе.
А 14 июля, в воскресенье, в музее пройдет одна из самых популярных интерактивных программ для ребят 7-12 лет и их родителей – "Ищем клады 2.0". Начало в 11.00.
Во время этой интерактивной программы гости музея увидят различные клады монет (отчеканенных на территории Арабского халифата, клады с серебряными копейками Петра I, советский клад серебряных монет) и научатся отличать друг от друга клады разных эпох. А в конце программы – обязательно «найдут» самый настоящий клад и попробуют определить, когда и кем он мог быть был спрятан.
Обзорные экскурсии по основной экспозиции в выходные дни начнутся в 13:00, 15:00 и 18:30. Экскурсии по временной выставке «Деньги, которых не было», проводятся в 17:00.
После программ и экскурсий у всех желающих будет возможность сфотографироваться на фоне башни из миллиона монет номиналом 1 рубль; подержать в руках монету из 5 кг чистого золота; распечатать собственную сувенирную банкноту-открытку; попробовать свои силы в интерактивных играх и викторине.
Для участия в тематических программах и обзорных экскурсиях предварительная запись не требуется.
На любую экскурсию или программу билет для взрослых стоит 250 рублей; для школьников, студентов и пенсионеров – 150 рублей; семейный билет – 500 рублей.