8 июля вы сможете отчеканить уникальный жетон

03.07.2019

В День семьи, любви и верности, 8 июля 2019 года, с 13:00 до 15:00 на территории выставочного комплекса АО «Гознак» в Петропавловской крепости все желающие смогут бесплатно отчеканить сувенирный жетон с символикой праздника – ромашкой.
Чеканка сувенирных жетонов будет организована за зданием Аннинского кавальера (в котором работает экспозиция «История денег»), рядом со входом в музейную лавку. На одной стороне жетона – изображение ромашки, на другой – название праздника и год (2019). Штемпели для чеканки жетонов были изготовлены на Санкт-Петербургском монетном дворе.
АО «Гознак» традиционно поддерживает мероприятия, связанные с празднованием Дня семьи, любви и верности. В частности, в рамках своей благотворительной программы Гознак по заказу Фонда социально-культурных инициатив чеканит медали «За любовь и верность» - общественные награды, которые вручаются лучшим семьям России.