Новая детская программа в Музее истории денег: «Звериные истории»

02.07.2019

9 июля, во вторник, в 17:30 Музей истории денег приглашает детей 6 – 10 лет в сопровождении взрослых на новую детскую интерактивную программу «Звериные истории». Для участия в программе необходима предварительная запись.

Юным гостям музея предстоит помочь уже знакомому им отважному медвежонку Гуртику расколдовать хранительницу монет - мышку Полушку. Её заколдовала злая волшебница, превратив в маленькую медную монету. Колдовские чары можно снять с помощью волшебной палочки. Её-то и предстоит добыть юным помощникам, ответив на вопросы о животных, которых можно найти на деньгах.

Во время интерактивной программы «Звериные истории» ребята познакомятся с драконом, которого изображали на монетах 600 лет назад; увидят зверей, украшавших когда-то сибирские монеты, и выяснят, кто из семейства кошачьих «спрятался» на одной из современных купюр.

В конце программы участников ждет мастер-класс, на котором каждый сможет создать свою бумажную мышку Полушку.

Программа «Звериные истории» рассчитана на детей 6–10 лет в сопровождении взрослых. Продолжительность – 40 минут.

Предварительная запись проводится по телефонам:  8 (812) 324-14-68, +7 (921) 415-25-34.

Стоимость билета для взрослых  –  250 рублей, для школьников и пенсионеров – 150 рублей, семейный билет – 500 рублей.