В выходные открываем «Волшебную копилку»

12.01.2022

Сразу после старого Нового года Музей истории денег приглашает на семейную интерактивную программу «Волшебная копилка». Открывать «копилку» будем 14, 15 и 16 января (с пятницы по воскресенье) в 17:00. Программа рассчитана на школьников старше 10 лет и взрослых.

С «Волшебной копилкой» гости музея совершат увлекательное путешествие в мир денежных историй. Во время этого путешествия участники программы узнают, что появилось раньше – рубль или копейка; как называли последние дореволюционные банкноты; представители какой профессии были изображены на советских деньгах; какой писатель мог появиться на современных банкнотах.
Программа «Волшебная копилка» – 14, 15 и 16 января в 17:00.
Продолжительность – 40-45 минут.
После программы все желающие смогут сфотографироваться на фоне башни из миллиона монет номиналом 1 рубль каждая и подержать в руках самые тяжелые российские монеты, одна из которых – из 5 кг чистого золота, а другая – из 5 кг чистого серебра. А также – попробовать свои силы в различных интерактивных играх и викторинах.
Стоимость билета для взрослых – 300 рублей, для школьников и пенсионеров – 200 рублей, семейный билет – 600 рублей.
Также в эти дни в Музее истории денег пройдут обзорные экскурсии по основной экспозиции (начало в 13:00, 15:00 и 18:30) и мастер-классы по изготовлению бумаги методом ручного отлива (начало в 12:00, 14:00 и 16:00).
Рекомендуем заранее бронировать билеты на «Волшебную копилку», обзорные экскурсии и мастер-классы: https://museum.goznak.ru/info/order_ticket/
Напоминаем, что для посещения музея гостям старше 18 лет необходимы:
- или QR-код о вакцинации от коронавируса,
- или QR-код о перенесенной коронавирусной инфекции,
- или справка о медицинском отводе от вакцинации при наличии отрицательного ПЦР-теста на коронавирус, срок действия которого составляет 48 часов от времени получения результата.