Про экскурсии и детей в музее

09.11.2021

Музей истории денег временно сокращает максимальное число участников обзорных экскурсий по расписанию до десяти человек.
Также временно вводится дополнительное ограничение: в сопровождении одного взрослого в музей могут прийти не более трех детей в возрасте до 14 лет (исключение – многодетные семьи). Речь идет как об участии в экскурсиях и мастер-классах по расписанию, так и о приобретении входных билетов.
Это связано с тем, что в Петербурге музеям сейчас запрещено принимать детские группы (постановление правительства Санкт-Петербурга от 23.10.2021 № 795). Чтобы исключить возникновение конфликтных ситуаций, связанных с разными трактовками этого запрета, мы приняли решение ввести дополнительные ограничения.
Приносим извинения за возможные неудобства и надеемся, что в скором времени эпидемическая ситуация улучшится и необходимость в ограничениях исчезнет.
Также напоминаем, что посещение музея гостями старше 18 лет возможно только при предъявлении одного из трех документов:
– или QR-кода о вакцинации от коронавируса,
– или QR-кода о перенесенной не позднее 6 месяцев назад коронавирусной инфекции,
– или справки о медицинском отводе от вакцинации при наличии отрицательного ПЦР-теста на коронавирус, сделанного не ранее чем за три календарных дня до предъявления.