В музей – только по QR-кодам

25.10.2021

С 30 октября 2021 года посещение Музея истории денег гостями старше 18 лет будет возможно только при предъявлении одного из трех документов: QR-кода о вакцинации от коронавируса, QR-кода о перенесенной коронавирусной инфекции или справки о медицинском отводе от вакцинации при наличии отрицательного ПЦР-теста. Также с 30 октября в музее прекращается прием организованных групп детей.

Новые ограничения в работе музеев введены постановлениями правительства Санкт-Петербурга от 23.10.2021 № 795 и от 28.10.2021 № 820 «О внесении изменений в постановление правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 № 121».
Петербургские музеи – в том числе и Музей истории денег АО «Гознак» – смогут работать с 30 октября 2021 года только при соблюдении нескольких обязательных условий.

Во-первых, все гости, за исключением посетителей, не достигших 18 лет, с 30 октября должны иметь либо QR-коды (о пройденной вакцинации или о перенесенном не более шести месяцев назад заболевании), либо справку о медотводе от вакцинации, выданную врачебной комиссией. Вместе со справкой необходимо иметь отрицательный ПЦР-тест, сданный не ранее чем за три календарных дня до предъявления.
QR-код должен быть получен с использованием специализированного приложения Единого портала государственных и муниципальных услуг.

Во-вторых, с 30 октября музеи не имеют права принимать организованные детские группы. В связи с этим мы приостанавливаем запись таких групп.
Мы просим с пониманием отнестись к новым правилам и планировать свой визит в музей только в случае, если у вас есть необходимый QR-код или документ о медотводе от вакцинации.
При покупке билета в кассе музея проверка QR-кодов будет организована непосредственно в кассе (до момента приобретения билета).
При онлайн-покупке билета (через сервис Яндекс.Афиша) проверять QR-коды будут перед проходом через турникет.
Чтобы сотрудник музея мог убедиться, что ему предъявлен QR-код именно того человека, который пришел в музей, мы попросим показать сотруднику музея паспорт.
Обратите внимание: если посетитель не захочет предъявлять QR-код или удостоверение личности, мы будем вынуждены отказать в посещении музея.
Напоминаем, что вход в музей возможен только в масках, и находиться в маске нужно в течение всего визита. Также в музее необходимо соблюдать безопасную дистанцию. Всё это позволит сделать ваше посещение музея безопасным и комфортным.
Мастер-классы с 30 октября по 7 ноября (включительно) проводиться не будут – в соответствии с требованиями постановления правительства Санкт-Петербурга от 23.10.2021 № 795.