Не пропустите день открытых дверей – 7 октября 2021

05.10.2021

7 октября 2021 года, в четверг,  все желающие могут бесплатно посетить Музей истории денег. Мы проводим день открытых дверей в рамках XI Форума малых музеев.
В этот день посетители смогут самостоятельно познакомиться с основной экспозицией «История денег», а также побывать на временной выставке «Советские монеты: от НЭПа до перестройки» в Доме фондовых капиталов (это здание напротив музея). Обзорных экскурсий в четверг, 7 октября, не будет.
Зато 7 октября в  17:00 состоится лекция «Иван Дубасов – человек, который рисовал советские деньги». Ее прочитает сотрудница музея, кандидат исторических наук Вера Березина. Цена билета на лекцию – 100 рублей.
На лекции можно будет узнать, в частности, правда ли, что художник изобразил сам себя на трехрублевой банкноте, и как женщина на купюре «превратилась» в парашютиста. Также слушатели увидят созданные Дубасовым проекты, которые не были реализованы.
Записаться на лекцию и получить дополнительную информацию можно, позвонив по телефонам (812) 324-14-68, +7 (921) 415-25-34.