День открытых дверей-2021: подводим итоги

06.09.2021

Во время дня открытых дверей в Музее истории денег побывал 641 человек. День открытых дверей по традиции прошел 4 сентября, в день рождения Гознака.
Гости могли бесплатно посетить основную экспозицию в Аннинском кавальере Петропавловской крепости, а также временную выставку «Советские монеты: от НЭПа до перестройки» в здании Дома фондовых капиталов. Сотрудники музея в течение всего дня находились в музейных залах, отвечая на вопросы гостей. Кстати, в этом году особенно активны и любознательны оказались юные посетители.
Традиционно наибольший интерес у гостей  музея вызывали  динамические макеты монетного двора и бумажной мельницы, пятикилограммовые монеты из серебра и золота, инсталляция «Миллион» и печать сувенирной банкноты-открытки.
Мы благодарим всех, кто в субботний день нашел время и пришел к нам в гости. И напоминаем, что познакомиться в нашей экспозицией можно и в любой другой день: музей работает с 10.00 до 20.00, с мая по сентябрь - без выходных, с октября по апрель - ежедневно, кроме апреля.
Посмотреть, как наши гости провели  день открытых дверей, можно по этой ссылке: https://youtu.be/pfNp8YPCEvY