Новые цены на экскурсии в Музее истории денег

23.06.2021

С 1 июля 2021 года меняется стоимость экскурсионного обслуживания в Музее истории денег. При этом цена входных билетов останется прежней и все льготы сохраняются.

Цены на билеты в Музей истории денег были установлены еще пять лет назад – в 2016 году, когда музей начал принимать посетителей. С 1 июля впервые с 2016 года изменится стоимость экскурсионного обслуживания. Билет на экскурсию (в составе сборной группы по расписанию) для взрослых будет стоить 300 рублей; для школьников, студентов и пенсионеров – 200 рублей.  Цена на семейный экскурсионный билет (для двух взрослых и двух детей)  – 600 рублей. Для гостей, которые уже приобрели входные билеты (в том числе для тех, кто имеет право на бесплатное посещение музея), доплата за экскурсионное обслуживание составит 100 рублей. Напомним, что экскурсии по расписанию в основной экспозиции проводятся ежедневно в 13:00, 15:00 и 18:30; экскурсии по выставке «Советские монеты: от НЭПа до перестройки» проходят в 17:00.
Кроме того, с 1 июля устанавливаются новые цены на экскурсионное обслуживание организованных групп (по записи). Для группы численностью до 20 человек экскурсионное обслуживание будет стоить 3000 рублей (плюс – входные билеты), для группы учащихся учреждений среднего и среднего специального образования – 1500 рублей (плюс – входные билеты).
Стоимость входных билетов после 1 июля 2021 года не поменяется, оставшись на уровне 2016 года: для взрослых посещение Музея истории денег без экскурсии по-прежнему будет стоить 200 рублей; для школьников, студентов и пенсионеров – 100 рублей. Сохранится также цена входного семейного билета (по которому экспозицию могут посетить два взрослых и два ребенка) – 400 рублей. Останется неизменным и перечень категорий гостей, которые имеют право на бесплатное посещение музея: это дети дошкольного возраста, многодетные семьи, ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, герои Советского Союза, герои Российской Федерации, полные кавалеры ордена Славы, герои Социалистического труда, полные кавалеры ордена трудовой славы, инвалиды I и II группы и т.д. (подробнее – здесь: https://museum.goznak.ru/info/order_ticket/ ).
С входным билетом в Музей истории денег можно посетить как основную музейную экспозицию (в Аннинском кавальере), так и выставку «Советские монеты: от НЭПа до перестройки» (в залах Дома фондовых капиталов).