Тематическая экскурсия «Петербургская монета» – только в субботу, 29 мая

27.05.2021

Специально ко дню города Музей истории денег подготовил тематическую экскурсию – «Петербургская монета». Побывать на ней можно в субботу, 29 мая, начало в 11:00.

Экскурсия «Петербургская монета» рассчитана на школьников старше 14 лет и взрослых. Экскурсоводы расскажут, где чеканили монеты в Петербурге, кроме Петропавловской крепости; когда и кем было построено здание монетного двора; почему в 1914 году с монет исчезли буквы «С. П. Б» и многое другое.

Гости увидят, как выглядел изнутри Санкт-Петербургский монетный двор два с половиной века назад, и как была устроена его работа. Также участникам экскурсии покажут редчайшие монеты, сделанные в городе на Неве в разные годы – медные, золотые, серебряные и даже платиновые.

Также в ближайшие выходные в Музее истории денег пройдут обзорные экскурсии по основной экспозиции (в 13:00, 15:00 и 18:30) и по новой выставке «Советские монеты: от НЭПа до перестройки» (в 17:00).

На любую экскурсию билет для взрослых стоит 250 рублей; для школьников, студентов и пенсионеров – 150 рублей; семейный билет – 500 рублей. Билеты на экскурсии рекомендуем бронировать заранее с помощью сервиса «Яндекс.Афиша»: https://widget.afisha.yandex.ru/w/venues/10349?clientKey=519f8a7f-f168-4286-8d8a-9a9e46496fd.

Кроме того, ознакомиться с основной экспозицией музея можно самостоятельно. Также по входному билету в музей можно посетить выставку «Советские монеты: от НЭПа до перестройки».