Приглашаем на кураторскую экскурсию по выставке «Знаки Победы»

09.12.2020

В ближайшую субботу, 12 декабря, в 14:00 в Музее истории денег состоится кураторская экскурсия по выставке «Знаки Победы».  Экскурсовод – куратор выставки, сотрудник Музея истории денег, к. и. н. Андрей Альбертович Богданов.

В ходе экскурсии вы узнаете о сохранившихся в фондах Гознака уникальных экспонатах времен Великой Отечественной войны и предметах, связанных с увековечиванием памяти о Победе. На выставке представлены эскизы, пробные оттиски и образцы боевых наград (в числе которых пробные варианты ордена Суворова); образцы облигаций государственных займов; эскизы и оттиски банкнот; образцы продовольственных карточек и удостоверений сотрудников военной контрразведки СМЕРШ. Многие из экспонатов ранее никогда не демонстрировались широкой публике.
Для участия в экскурсии необходимо предварительно забронировать билеты по телефонам: 8 (812) 324-14-68 и 8-921-415-25-34. Количество мест - ограничено. Все пришедшие получат памятные подарки.
Билет на экскурсию после предварительного бронирования можно выкупить в кассе основной экспозиции музея, цена билета для взрослых – 250 рублей; для студентов и пенсионеров – 150 рублей.
Напоминаем, что выставка «Знаки Победы» работает до 29 декабря 2020 года.