В Музее истории денег будут искать французскую шпионку

03.12.2020

В декабре Музей истории денег будет принимать участников конкурса-путешествия «Большая регата». Нынешний сезон для «Большой регаты» – тринадцатый, а наш музей участвует в этом межмузейном проекте в четвертый раз.

В этом году командам «Большой Регаты» предстоит разобраться с таинственными событиями, происходящими в доме № 13. Согласно легенде нынешнего сезона, Музей истории денег оказался в центре самой настоящей шпионской истории: командам-участницам нужно будет разоблачить французскую шпионку, которая пытается выкрасть из квартиры художника форму для печати русских денег (и всё это происходит в начале XIX века).  Чтобы добиться успеха, командам нужно выполнить несколько заданий.

Первые команды придут в наш музей уже в ближайшую субботу, 5 декабря.

Специально для этого сезона «Большой регаты» мы подготовили вводный видеоролик. Посмотреть его можно на Youtube-канале музея, перейдя по ссылке –  https://www.youtube.com/watch?v=zpKNKFNwQWI.

Желаем удачи всем участникам конкурса!