Музейная неделя 2020: с 11 по 17 мая

10.05.2020

Музей истории денег станет участником международной онлайн-акции #Museumweek (Музейная неделя), которая в этом году будет проходить с 11 по 17 мая.

Музейная неделя - это крупнейшая культурная акция в социальных сетях, основная цель которой – создание площадки для диалога между посетителями и сотрудниками учреждений культуры, в первую очередь – музеев.
Также музейная неделя помогает привлечь внимание к силе культуры, искусства и учреждений, которые их поддерживают, а также их уникальной способности сплачивать. Цели, заложенные в основу Музейной недели, направлены на объединение: распространение культуры и искусства по всему миру. Это позволяет культурным учреждениям продолжать выполнять свою миссию и в цифровом пространстве.
В этом году основной сквозной темой Музейной недели стала тема единения (общности, объединения, единства).

В течение недели ( с 11 по 17 мая 2020) учреждения культуры по всему миру разместят публикации, посвященные определенной теме, которой соответствует уникальный хештег.  Для публикаций в этом году будут использоваться следующие хештеги: #HeroesMW #ГероиMW; #CultureInQuarantineMW #КультураНаКарантине; #TogetherMW #ВместеMW; #MuseumMomentsMW #МузейныеМгновенияMW; #ClimateMW #КлиматMW; #TechnologyMW #ТехнологииMW и #DreamsMW #МечтыMW.