Мы открыли раздел «Музей в каждый дом»

20.03.2020
На сайте Музея истории денег открыт новый раздел – «Музей в каждый дом» (#Музейвкаждыйдом). В нем мы будем размещать онлайн-версии фрагментов экскурсий и самые интересные видеоролики из нашей экспозиции. Надеемся, что это поможет легче пережить период вынужденной разлуки с нашими гостями.
Наш музей, как и остальные музеи Петербурга, в соответствии с постановлением правительства города № 127 от 18.03.2020 временно закрыт для посетителей. Но никакой коронавирус не может нам помешать рассказывать об экспозиции и проводить онлайн-экскурсии на музейном сайте и в наших группах в социальных сетях. Мы приглашаем всех чаще заходить на наш сайт и подписываться на наши соцсети.
Уже сейчас в разделе «Музей в каждый дом» представлен фрагмент обзорной экскурсии по экспозиции – с рассказом о том, как в XVIII веке делали бумагу для ассигнаций. Также мы выложили в свободный доступ видеоролик «Появление денег на планете» из мультмедийного комплекса музея.