Музей истории денег временно закрыт для посетителей

19.03.2020

Дорогие друзья, нам очень жаль, но в ближайшее время Музей истории денег не сможет принимать гостей. В соответствии с постановлением правительства Санкт-Петербурга № 127 от 18.03.2020 наш музей с 20 марта будет временно закрыт для посетителей.
Мы приносим извинения всем, чьи планы в результате окажутся нарушенными. Эта мера временная и вынужденная, и продиктована она прежде всего заботой о безопасности и здоровье петербуржцев и гостей города.
Коллектив Музея истории денег продолжает работать и готовиться к новым встречам с вами.
Мы готовим онлайн-версии экскурсий и программ. Они будут доступны на сайте музея в новом разделе «Музей в каждый дом» и в наших социальных сетях (с хештегом #Музейвкаждыйдом) . На время закрытия экспозиции для посетителей мы выложим в открытый доступ самые интересные видеоролики из мультимедийного комплекса музея. Мы будем рассказывать вам на сайте и в соцсетях о различных музейных экспонатах. Мы остаемся с вами – пусть пока и в виртуальном мире.
Мы продолжим работать над новой выставкой «Знаки Победы», которая посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, и на которой будут представлены уникальные предметы из коллекции АО «Гознак». О дате открытия этой выставки пока – до снятия всех ограничений – говорить, к сожалению, преждевременно.
Мы активно займемся обновлением постоянной экспозиции и исследовательской работой, в частности, будем готовить материалы для новых печатных изданий.
Так что – подписывайтесь на наши соцсети, заходите на наш сайт, задавайте вопросы, получайте ответы. А главное – будьте здоровы и берегите себя.