«Кладоискателей» ждут в Музее истории денег

10.03.2020

В ближайшие выходные, 14 и 15 марта в 11:00 Музей истории денег откроет свои двери для юных «кладоискателей». Семейная интерактивная программа «Ищем клады 2.0» рассчитана на детей 7 – 11 лет в сопровождении родителей.
Участники программы не только узнают, кто, когда и почему прятал в землю клады, но и увидят клады различных эпох. С помощью экскурсовода ребята отыщут в музее самый настоящий клад старинных монет и попробуют определить, кто и когда его мог спрятать.
А после программы все желающие смогут подержать в руках самые большие и тяжелые российские монеты (одна – из 5 кг чистого золота, другая – из 5 кг чистого серебра); распечатать собственную сувенирную банкноту-открытку; попробовать свои силы в интерактивных играх и викторине и сделать фотографии на память у башни, состоящей из миллиона рублевых монет.
Также 14 и 15 марта в Музее истории денег пройдут обзорные экскурсии – в 13:00, 15:00, 17:00 и 18:30.
Стоимость билета на любую экскурсию для взрослых составляет 250 рублей; для школьников, студентов и пенсионеров – 150 рублей, семейный билет – 500 рублей.
Предварительная запись не требуется.