В последний день зимы открываем «Волшебную копилку»

27.02.2020

В ближайшую субботу, 29 февраля, в 17:00 в  Музее истории денег пройдет популярная семейная программа «Волшебная копилка» (для взрослых и  школьников старше 10 лет).

Гостей музея ждет увлекательное путешествие в мир денежных легенд и мифов. Экскурсоводы помогут узнать, что появилось раньше – рубль или копейка; какой петербургский дворец изображали на деньгах – Таврический или Зимний; что использовали вместо монет во время Первой мировой войны. Кстати, некоторые денежные знаки из «волшебной копилки» можно будет подержать в руках. А еще участников программы ждет знакомство с коллекцией старинных копилок.
Продолжительность  программы – 40 минут.
После экскурсии все желающие смогут:
•    сфотографироваться на фоне башни из миллиона монет номиналом 1 рубль каждая;
•    подержать в руках самые тяжелые российские монеты, одна из которых – из 5 кг чистого золота, а другая – из 5 кг чистого серебра;
•    попробовать свои силы в различных интерактивных играх и викторинах.

Стоимость билета для взрослых – 250 рублей, для школьников и пенсионеров – 150 рублей, семейный билет – 500 рублей.
Обзорные экскурсии по основной экспозиции музея в субботу состоятся в 13:00, 15:00 и 18:30.