В музейной лавке появились новые открытки

22.02.2020

На память о посещении Музея истории денег теперь можно приобрести открытки с видами музея и наиболее интересными экспонатами.

Выпущены двенадцать наименований открыток, в том числе – изображением самого фотографируемого экспоната музея – башни "Миллион"; макета монетного двора XVIII века и подлинного монетного пресса, который установлен недалеко от входа в музей. Цена любой из открыток – 30 рублей.

Кроме того, в музейной лавке можно купить сувенирные магниты и открытки серии «Пословицы и поговорки о деньгах», сумки-шоперы, детские буклеты «Приключения Гуртика в мире денег» и буклеты, посвященные жизни и творчеству художников Гознака, а также наборы памятных монет, сувенирные жетоны и многое другое.
Лавка расположена за зданием музея (вход – под аппарелью Головкина бастиона) и открыта ежедневно, с 10:00 до 18:00.