Открываем секреты «волшебной копилки»

12.02.2020

В ближайшие субботу и воскресенье, 15 и 16 февраля, в 17:00 Музей истории денег ждет школьников старше 10 лет и взрослых на популярную семейную программу «Волшебная копилка». Экскурсоводы расскажут гостям музея, что появилось раньше – рубль или копейка; из чего делали бумагу для денег; и что использовали вместо монет во время Первой мировой войны. Кроме того, посетители смогут не только увидеть старые монеты и банкноты, ставшие героями денежных мифов и легенд, но и подержать в руках некоторые из них. Также участники программы познакомятся с  коллекцией старинных копилок.
Продолжительность программы  – 40 минут.
В конце экскурсии всем желающим будет предложено распечатать собственную сувенирную банкноту; сфотографироваться на фоне башни из миллиона монет номиналом 1 рубль; подержать памятные монеты из 5 кг чистого золота и серебра и сыграть в интерактивные игры.
Стоимость билета для взрослых – 250 рублей, для школьников и пенсионеров – 150 рублей, семейный билет – 500 рублей.
Кроме того, в выходные можно посетить обзорные экскурсии по основной экспозиции; начало – в 13:00, 15:00 и 18:30.