Сборник конференции – теперь и в электронном виде

11.02.2020
На сайте Музея истории денег появился сборник Второй международной научной конференции «Деньги в российской истории. Вопросы производства, обращения, бытования». Конференция прошла в музее в октябре прошлого года.
Начало проведению ежегодных научных конференций, посвященным актуальным вопросам российской нумизматики и бонистики, было положено в 2018 году. Уже тогда в конференции приняли участие более 50 специалистов из России, Белоруссии, Словакии и Швеции. В 2019 году количество участников увеличилось почти на треть. На конференции, проходившей с 16 по 18 октября 2019 года, прозвучали доклады специалистов из разных городов и стран – представителей крупнейших центров нумизматики и бонистики.
По традиции к началу конференции был выпущен иллюстрированный сборник ее материалов. Его электронная версия теперь доступна на сайте Музея истории денег АО «Гознак» здесь.
Печатный вариант книги можно приобрести в Музейной лавке, расположенной за зданием основной экспозиции Музея истории денег в Петропавловской крепости. Тираж книги – всего 350 экземпляров.