Памятный жетон «В память посещения Музея истории денег» поступил в продажу

02.12.2019

Ассортимент музейной лавки расширился: в продаже появился памятный жетон «В память посещения Музея истории денег».
Новый жетон отчеканен на Санкт-Петербургском монетном дворе из мельхиора. На его лицевой стороне изображен логотип Музея истории денег, на оборотной - центральная часть здания Аннинского кавальера Петропавловской крепости, в котором находится основная экспозиция музея. Автор эскиза жетона – ведущий художник Дизайнерского центра АО «Гознак» Е.В. Крамская, лепку выполнил главный художник Дизайнерского центра, народный художник РФ  А.В. Бакланов.
Стоимость жетона – 150 рублей.
Приобрести новый памятный жетон можно в музейной лавке ежедневно с 10:00 до 18:00. Лавка расположена за зданием Аннинского кавальера; вход – под аппарелью Головкина бастиона.