Спасаем мышку Полушку: «Звериные истории» в Музее истории денег

29.11.2019

В воскресенье, 1 декабря, в 11:00 в Музее истории денег ждут ребят 6-10 лет, а также их родителей, которые станут участниками интерактивной программы «Звериные истории».
Ребята будут искать ответы на вопросы о зверях, которые в разные годы украшали монеты и банкноты. Ответы помогут спасти  хранительницу монет – мышку Полушку от колдовских чар злой волшебница, которая превратила её в маленькую медную монету. Во время экскурсии гости музея познакомятся с драконом, которого изображали на монетах 600 лет назад; увидят зверей, украшавших когда-то сибирские монеты; и выяснят, кто из семейства кошачьих «спрятался» на одной из современных купюр.
После экскурсии все желающие смогут разгадать нумизматический филворд, проверить свои навыки определения подлинности современных денег в электронной викторине, а также взять в руки памятную монету, отчеканенную из 5 кг  чистого золота. И, конечно, сделать фото на фоне инсталляции «Миллион», состоящей из миллиона рублевых монет.

Обзорные экскурсии по основной экспозиции музея состоятся в 13:00, 15:00 и 18:30; по выставке «Деньги, которых не было» – в 17:00.

Стоимость билета для взрослых – 250 рублей, для школьников и пенсионеров – 150 рублей, семейный билет – 500 рублей.