В Петропавловской крепости открыли выставку «Деньги, которых не было»

24.05.2019

Источник: Городской интернет-сайт The Village (www.the-village.ru)

Ссылка на источник: https://www.the-village.ru/village/weekend/wknd-news/351225-dengi-kotoryh-ne-bylo

24 мая в Доме фондовых капиталов Петропавловской крепости открылась выставка «Деньги, которых не было: к 250-летию российских бумажных денег». Основу экспозиции составили предметы из фондов АО «Гознак»: проектные рисунки, пробные оттиски и образцы банкнот, которые не были выпущены в обращение.

Посетители смогут увидеть эскизы банкнот середины XIX века с видами городов и их жителей, эскизы кредитных билетов работы Василия Верещагина, невыпущенные банкноты «императорской серии» Рудольфа Ресслера, эскизы советских банкнот «пролетарского кредита» 1918 года с портретами Карла Маркса и другие экспонаты.

Выставка будет работать до 30 декабря 2019 года, посетить ее можно по билету на основную экспозицию «История денег». График работы — с 10:00 до 20:00, обзорные экскурсии будут проводить в 17:00.

Более подробная информация представлена на сайте Музея истории денег.