Территория музея

Основная экспозиция Музея истории денег расположена в здании Аннинского кавальера.

Напротив Аннинского кавальера – Дом фондовых капиталов, в залах на первом этаже которого размещаются временные выставки, а также проводятся лекции, конференции и другие мероприятия.

Вокруг Аннинского кавальера – общественное пространство, открытое в 2018 году. В течение многих десятилетий эта территория была недоступна для посещения. Сейчас это – уникальное место, где можно отдохнуть, прогуляться по рву, познакомиться с информационными стендами, выпить кофе и перекусить.

Кафе, расположенное за Аннинским кавальером, работает ежедневно, с 10:00 до 20:00.

Также на территории музейного комплекса работает музейная лавка. Вход в нее – под аппарелью Головкина бастиона. Она открыта ежедневно, с 10:00 до 18:00.

aa98c8ad659237ead2a15b24333b81c5.png