Появились новые возможности для бронирования и покупки билетов

03.11.2020

Забронировать билеты на экскурсии по расписанию в Музее истории денег теперь можно с помощью сервиса Яндекс.Афиша. Также этот сервис позволяет заранее купить входной билет в музей за полную стоимость.
Чтобы забронировать билеты на экскурсии по расписанию, на музейном сайте в разделе «Билеты» (https://museum.goznak.ru/info/order_ticket/) необходимо на зеленой плашке «Экскурсии и программы по расписанию» нажать кнопку «Бронировать», после чего – выбрать интересующий день и время экскурсии из доступного к бронированию перечня, указать желаемое количество билетов и ввести свои данные. Информацию о себе (фамилию-имя-отчество, телефон и адрес электронной почты) надо внимательно проверять: в случае ошибки в адресе электронной почты вы не сможете получить письмо с подтверждением бронирования. Бронирование билетов на текущий день возможно до 9:00. Выкупить забронированный билет в кассе надо не позднее чем за 5 минут до начала экскурсии. Напоминаем, что обзорные экскурсии в Музее истории денег проводятся ежедневно, кроме четверга, в 13:00, 15:00, 17:00 и 18:30. Максимальное количество участников каждой экскурсии – пять, поэтому рекомендуем заранее бронировать билеты.
Для приобретения входных билетов на музейном сайте в разделе «Билеты» нужно на зеленой плашке «Полный билет на посещение (без экскурсии)» нажать кнопку «Купить». Дальше – выбрать интересующий вас день, указать необходимое количество билетов, заполнить информацию о себе (опять-таки, внимательно проверив правильность этих данных – особенно адреса электронной почты) и оплатить. Полученный электронный билет нужно будет в кассе музея обменять на бланк обычного билета – для прохода через турникет. Обратите внимание, что с помощью сервиса «Яндекс.Афиша» можно заранее купить входные билеты только за полную стоимость; продажа льготных билетов проводится в кассе музея. Приобрести билет на текущий день можно до 18:00.
При переходе в сервис Яндекс.Афиша с музейного сайта стоимость входного билета – 200 рублей (как и в кассе музея). Если же вы напрямую заходите на сайт Яндекс.Афиша, в стоимость билета будет включен еще 10-процентный сервисный сбор.
Не забывайте, пожалуйста,  что посещение музея возможно только в маске и перчатках (при необходимости перчатки вы можете взять на входе).