Программа на осенние каникулы: 10 интересных фактов о деньгах и квест «Тайный шифр»

22.10.2020

К осенним школьным каникулам Музей истории денег АО «Гознак» разработал новую семейную программу «10 фактов о деньгах». Принять в ней участие можно ежедневно с 24 октября по 4 ноября, начало – в 11:00. Также гостей музея в эти дни ждет семейный квест «Тайный шифр».

Программа «10 фактов о деньгах» рассчитана на детей 7 – 12 лет и их родителей. Участники программы вытянут из «музейного веера» разные «банкноты», которые помогут проложить путь по музейной экспозиции. С помощью экскурсовода гости будут искать – и находить – ответы на «денежные» вопросы. Например, какие неожиданные формы могли иметь монеты? Из чего делали бумагу для первых ассигнаций? Что связывает пушистого обитателя тайги и тяжелые медные монеты?

«10 фактов о деньгах» - с 24 октября по 4 ноября, начало в 11:00. Количество участников программы – ограничено (не более пяти), поэтому рекомендуем заранее бронировать билеты на сайте музея: https://museum.goznak.ru/info/order_ticket/. Билет для взрослых стоит 250 рублей, для школьников – 150 рублей, для пенсионеров – 150 рублей.

Также на семейную аудиторию (детей 7 – 15 лет и их родителей) рассчитан квест «Тайный шифр», пройти который смогут все желающие во время посещения музея. Для этого нужно приобрести в кассе буклет с заданиями, а затем с его помощью самостоятельно совершить увлекательное путешествие в историю российского денежного обращения. Чтобы разгадать тайный шифр, необходимо правильно ответить на все вопросы.

«Тайный шифр» - с 24 октября по 4 ноября, с 10:00 до 19:30. Стоимость детского билета на прохождение квеста – 150 рублей; взрослые покупают входные билеты.

Кроме того, с 24 октября по 4 ноября ежедневно будут проходить традиционные обзорные экскурсии – в 13:00, 15:00, 17:00 и 18:30. Билеты рекомендуем бронировать заранее на сайте музея: https://museum.goznak.ru/info/order_ticket/.

Обратите внимание, что с 24 октября по 4 ноября Музей истории денег работает без выходных.

Также напоминаем, что вход в музей возможен только в масках и перчатках (при необходимости перчатки вы можете взять во входной зоне музея).