В музейной лавке - новые наборы Санкт-Петербургского монетного двора

18.09.2020

Ассортимент музейной лавки пополнился двумя новыми наборами производства Санкт-Петербургского монетного двора.
Первый набор – «Оружие Победы» – состоит из 20 жетонов из мельхиора, которые выложены в виде пятиконечной звезды. На жетонах изображена техника и вооружение времен Великой Отечественной войны.
Диаметр  каждого жетона – 25 мм, вес – 6,3 г. Качество исполнения – пруф-лайк. Стоимость набора – 7500 рублей.
Второй набор – «Мужской букет» – состоит из пяти мельхиоровых медалей, на которых изображены самоходные артиллерийские установки, имеющие названия цветов: «Гвоздика», «Тюльпан», «Пион», «Гиацинт» и «Акация».
Диаметр каждой медали – 35 мм, вес – 17,1 г .Качество исполнения – пруф-лайк.
Набор создан в сотрудничестве с Военно-историческим музеем артиллерии, инженерных войск и войск связи. Стоимость набора –  4000 рублей.
К каждому набору прилагается сертификат-описание и открытка, которую можно использовать для поздравления.