Музей истории денег посетили гости Клуба путешествий Михаила Кожухова

14.09.2020

В минувшие выходные в Музее истории денег АО «Гознак» побывали гости Клуба путешествий Михаила Кожухова в компании с известным комментатором, журналистом и телеведущим Кириллом Набутовым.
Клуб путешествий Михаила Кожухова занимается не только подготовкой привычных туров, но и готовит путешествия в новом формате, когда гостей сопровождает популярная и интересная личность, которая становится «душой компании» во время этого путешествия и принимает активное участие в составлении маршрута. Составляя программу тура «Калейдоскоп историй. Санкт-Петербург с Кириллом Набутовым» автор выбрал самые необычные и интересные места Петербурга, куда включил Музей истории денег, рекомендуя нас как «суперский музей денег», где можно увидеть башню из миллиона рублей.
Во время экскурсии гости увидели не только ставшую уже знаменитой башню из миллиона рублевых монет, но и другие уникальные экспонаты, включая проекты банкнот, которые так и не были выпущены, и пробные монеты. Благодаря динамическому макету монетного двора XVIII века путешественники узнали, как в те времена чеканили монеты. Экскурсоводы рассказали, как в бумаге появляются водяные знаки, и показали специальные сетки для их создания. Гостей особенно впечатлили самые большие российские памятные монеты – из 5 кг чистого золота и 5 кг чистого серебра каждая, которые можно было подержать в руках.
Мы благодарим Кирилла Набутова за рекомендации и будем рады новым гостям Клуба путешествий Михаила Кожухова.