День открытых дверей-2020 состоялся

04.09.2020

В этом году день открытых дверей в Музее истории денег оказался необычным: с ограничением числа посетителей, с предварительным бронированием бесплатных билетов, с обязательными масками и перчатками у гостей. В результате 4 сентября 2020 года музей посетило максимально возможное в нынешних условиях число гостей – 370 человек.
В день открытых дверей в Музее истории денег побывали не только петербуржцы, но и жители Сочи, Москвы, Ярославля, Екатеринбурга, Перми и других российских городов. Все они смогли бесплатно познакомиться с основной экспозицией музея, а также посетить временную выставку «Знаки Победы». Сотрудники музея в течение всего дня находились в зале и отвечали на вопросы гостей.
Напоминаем, что дни открытых дверей проходят в Музее истории денег ежегодно 4 сентября, в день рождения Гознака. Но познакомиться с экспозицией бывать можно и в любой другой день: музей работает с 10.00 до 20.00, с мая по сентябрь - без выходных, с октября по апрель - ежедневно, кроме апреля.