Рекомендуем заранее бронировать билеты!

26.07.2020
Музей истории денег запустил на своем сайте систему предварительного бронирования билетов – входных и на экскурсии по расписанию. В свободную продажу будут поступать только те билеты, которые не были предварительно забронированы.

Чтобы сделать посещение музея безопасным и комфортным, мы ограничили число гостей, которые одновременно могут находиться в экспозиции. Поэтому продажа входных билетов в музей организована по сеансам, максимальное число билетов на каждый сеанс – тридцать. Предварительное бронирование билетов дает гарантию, что вы сможете посетить музей именно в выбранное вами время.

Также действуют жесткие ограничения по количеству участников обзорных экскурсий. Максимальное число экскурсантов – пять. Поэтому мы рекомендуем билеты на обзорные экскурсии также заранее бронировать.

Для того, чтобы забронировать билеты, нужно на сайте музея в разделе «Билеты» нажать кнопку «Бронировать билет». Затем – выбрать дату, в которую вы хотите прийти в музей; выбрать количество билетов и временной интервал (или время начала экскурсии). В результате вы получите на свою электронную почту подтверждение о бронировании.

Обратите внимание: при бронировании входного билета вам нужно прийти в музей не позднее 30 минут до времени окончания сеанса. При бронировании экскурсии – не позднее 5 минут до начала экскурсии.

Номер брони вам нужно будет показать (или сказать) кассиру – и выкупить билет. Мы рекомендуем использовать бесконтактные способы оплаты.

Приобрести билеты без предварительной брони можно будет только при наличии свободных мест на сеансы.

Напоминаем, что сейчас в музее действуют временные правила посещения, по которым, в частности, все гости должны быть в масках и перчатках.