Возобновляем работу и дарим подарки

26.07.2020
В первый день возобновления работы Музея истории денег – 27 июля – все посетители получат  в подарок  симпатичные сувениры производства Санкт-Петербургского монетного двора. Получить их можно будет с 10.30 до 17.30 на кассе в музейной лавке при предъявлении билета в музей, а с 17.30 до 19.30 – в кассе музея при покупке билета.

Возможность снова принимать посетителей Музей истории денег (как и другие негосударственные музеи) получил после выхода постановления правительства Санкт-Петербурга от от 24.07.2020 № 563 «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)». В музее выполнены все рекомендации Роспотребнадзора: разделены вход и выход, определены маршруты, нанесена разметка, установлены санитайзеры, обеспечена регулярная уборка с дезинфекцией всех поверхностей и постоянная вентиляция залов.

Обратите, пожалуйста, внимание, что действуют ограничения по количеству посетителей, одновременно находящихся в музее (в основной экспозиции – не более 40 человек, на выставке «Знаки Победы» - не более 6 человек). Еще один важный момент: все посетители должны быть в масках и перчатках.

Подробнее с временными правилами посещения музея можно познакомиться здесь.