Музей истории денег снова открыт для посетителей

24.07.2020
Мы ждали, вы ждали – и это случилось: с 27 июля Музей истории денег снова открыт для посетителей. Мы работаем ежедневно, без выходных, с 10:00 до 20:00, но – с рядом ограничений, продиктованных рекомендациями Роспотребнадзора и заботой о вашей безопасности.

Возможность снова принимать посетителей Музей истории денег (как и другие негосударственные музеи) получил после выхода постановления правительства Санкт-Петербурга от 24.07.2020 № 563 «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)». Напомним, что ранее городское правительство с 6 июля разрешило работать только государственным музеям и государственным учреждениям культуры, осуществляющим выставочную деятельность.
Чтобы наши посетители чувствовали себя безопасно и комфортно, мы сделали разметку во входной зоне и в экспозиции; проложили маршрут, позволяющий познакомиться с экспозицией без пересечения встречных потоков людей; разделили вход и выход в здание музея; оборудовали входную зону и туалетные комнаты санитайзерами для обработки рук. В течение дня проводится регулярная уборка помещений музея с дезинфекцией всех поверхностей и постоянная вентиляция залов.
С 27 июля вы можете посетить не только основную экспозицию, но и новую выставку «Знаки Победы». Ее виртуальное открытие состоялось 27 апреля, а теперь появилась возможность познакомиться с экспонатами выставки «вживую».
Планируя визит в музей, обратите, пожалуйста, внимание на несколько важных моментов:
- в основной экспозиции музея одновременно могут находиться не более 40 человек, на выставке «Знаки Победы» - не более 6 человек;
- продажа входных билетов в музей организована по сеансам (сеансы – с 10:00 до 11.45; с 12:00 до 13:45; с 14:00 до 15:45; с 16:00 до 17:45 и с 18:00 до 19:30);
- мы запустили сервис предварительного бронирования билетов, и рекомендуем его использовать: в свободную продажу будут поступать только те билеты, которые не были предварительно забронированы;
- обзорные экскурсии по экспозиции проводятся ежедневно в 13:00, 15:00, 17:00 и 18:30. Есть ограничение – в экскурсии могут участвовать не более 5 человек. Рекомендуем заранее бронировать билеты на обзорные экскурсии по расписанию;
- все гости обязательно должны носить маски и перчатки;
- необходимо соблюдать безопасную дистанцию (1,5 – 2 м). В этом вам поможет и дополнительная разметка, и наша обычная напольная навигация в виде монеток. Безопасная дистанция – это три-четыре напольных монетки.
Подробнее с временными правилами посещения музея можно познакомиться здесь.
Мы рады встрече с вами!