Музей истории денег готов к возобновлению работы

06.07.2020

Музей истории денег готов возобновить работу – сразу после снятия запрета на прием посетителей. Все необходимые подготовительные работы уже проведены: разработан маршрут для посетителей, нанесена разметка, установлены санитайзеры.

Музей истории денег АО «Гознак» не входит в число государственных музеев и государственных учреждений культуры, осуществляющих выставочную деятельность, и поэтому на нас не распространяются послабления, введенные постановлением правительства Петербурга №477 от 30.06.2020. Согласно этому постановлению, государственные музеи с 6 июля получили возможность вновь принимать посетителей. У нас такой возможности всё еще нет. Но как только ограничения для негосударственных музеев будут сняты – мы будем рады увидеть вас в Аннинском кавальере Петропавловской крепости.
К приему гостей готова и наша новая выставка «Знаки Победы», расположенная в залах Дома фондовых капиталов. Первую – виртуальную – экскурсию по этой выставке мы провели еще в апреле, и с тех пор регулярно рассказываем о самых интересных экспонатах выставки на своем сайте и в музейных группах в социальных сетях.
Мы уверены, что ждать осталось уже недолго, и скоро все желающие смогут посетить Музей истории денег не только виртуально, но и «вживую». Мы сделали всё, чтобы наши гости чувствовали себя в музее комфортно, а главное – безопасно: во входных зонах установлены дозаторы с кожными антисептиками для обработки рук; на пол нанесена разметка, которая поможет соблюдать безопасную дистанцию; подготовлена информация об оптимальном маршруте знакомства с экспозицией. Регулярно будет проводиться дезинфекционная обработка всех поверхностей. Новые временные правила посещения музея мы в ближайшее время разместим на своем сайте.
До скорой встречи!